40路 线路走向(大龙大道方向):
一中老校区——卫校——人防——州医院后门——四小——人才公寓——高基村——州人大——茶厂——匀东国际——管委会——牛场——四工程局——拢金站——大坪——9号路口——东冲——一中新校区,往返。
41路 线路走向(黔南大道方向):
一中老校区——胜利路——西苑——平桥——客运总站——七小——公交公司——会云桥——老年公寓——173——凤凰站——全民站——下洛邦——花椒地——2号路口——茶厂——匀东国际——管委会——牛场——四工程局——拢金站——大坪——9号路口——东冲——一中新校区,往返。
都匀市公共交通总公司40路、41路、快1号线统一票价,实行一票制,票价暂定现金投币乘车4元/人次,持公交普通IC卡乘车票价暂定3元/人次,持学生卡乘车票价暂定2元/人次(仅限小学生),持特殊卡(老年卡、爱心卡、复退军人卡、职工卡、亲情卡、亲情子女卡、现役军人证、伤残军人证等)刷卡乘车、持现役军人证、伤残军人证、双下肢残疾、双目失明等均可享受免费乘车。
(编辑:龙思芳 审核编辑:邹骐聪)